Banner
Banner
29 марта 12:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 октября 2020 10:46

Мончегорск, сдаем батарейки и аккумуляторы!

Экологическая библиотека приглашает жителей Мончегорска участвовать в призовой акции «Батарейка, сдавайся!».

Организаторы акции в Мончегорске собирают отработанные элементы питания в библиотеках Централизованной библиотечной системы города, затем их передадут на переработку и утилизацию. Участвовать в акции может любой, у кого накопились использованные батарейки, и он не знает, как их утилизировать.

Помните, что использованные элементы питания и радиаторы нельзя выбрасывать в мусор: их утилизируют с помощью спецоборудования при температуре 1200 градусов по Цельсию. Одна пальчиковая батарейка может загрязнить примерно 20 квадратных метров земли тяжелыми металлами, а если попала в воду — 400 литров воды будет отравлено.

Участники акции, собравшие наибольшее количество элементов питания, получат призы. Мончегорцы и гости города, приносите их в Экологическую библиотеку по адресу: пр. Кирова, 19, корпус 2 и пройдите регистрацию в Грин-журнале. Сдать батарейки также можно в других библиотеках города, сообщают в организаторы.

Прием отработанных элементов питания завершится 13 декабря.

— Присоединяйтесь! Вместе мы поможем природе! — призывают организаторы.

Телефон для справок: 8(81536) 7-31-95.

* * *

В Мончегорске акция «Батарейка, сдавайся!» проводится по проекту «Семейный ЭкоДрайв», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме