Banner
Banner
28 марта 13:44
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
02 октября 2020 14:46

Семейный спортклуб «Олимпик» обзавелся собственной спортивной площадкой

Теперь воспитанникам мончегорского детского сада №20 будет где погонять мяч и накачать мышцы. Обустроить мини-стадион помог «Норникель».

Универсальная площадка для игр в волейбол, баскетбол и футбол появилась в ходе проекта «Семейный спортивный клуб «Олимпик». Его авторы — сотрудники мончегорского детского сада №20 — вошли в число победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Проект ориентирован на формирование здорового образа жизни у дошколят и на объединение семей. Для организации спортивного досуга, сплочения детей и родителей организован клуб «Олимпик». Официально его летопись началась сегодня, 2 октября. В этот день на территории детского сада торжественно открыт мини-стадион.

— Мы очень благодарны компании «Норникель», которая помогла реализовать нашу мечту. Мы нуждались в уличной площадке для проведения массовых мероприятий, так как наш спортивный зал не способен вместить большое количество человек. Здесь уложено специальное безопасное покрытие, установлены ворота, баскетбольные кольца и другие элементы. Кроме того, на средства гранта удалось закупить мячи, скакалки, флажки и прочий инвентарь для спортивных эстафет, — рассказала Kn51 заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елена Ермолаева.

Обустройство площадки начали в мае. В ее создании участвовали и родители дошколят. Торжественное открытие стадиона собрало воспитанников подготовительной группы, которые разбились на две команды — «Непоседы» и «Крепыши».

— Изначально предполагалось провести семейный праздник, ведь цель нашего проекта — пропаганда здорового образа жизни

в семье. Однако, из-за ограничений, обусловленных предотвращением распространения коронавирусной инфекции, мы не смогли пригласить поучаствовать в веселых эстафетах родителей, — пояснила Елена Ермолаева.

После соблюдения всех формальностей, в частности, разрезания красной ленты, на маленьких мончегоцев была возложена почетная миссия зарядить стадион боевым духом. На помощь ребятам пришел символ клуба «Олимпик» — медвежонок Топтыжка. Вместе с ним ребята проявляли ловкость, быстроту реакции, меткость, выносливость, а еще танцевали.

После состязаний провели награждение — всем ребятам вручили памятные призы, ведь победила дружба. Кроме того, собравшимся продемонстрировали первую запись, сделанную в «Летописи клуба «Олимпик».

— Наш проект завершится в феврале 2021 года. Надеемся, что до этого времени пандемия отступит, и мы сможем пригласить родителей поучаствовать в наших очных мероприятиях. В любом случае, впоследствии площадка простаивать не будет — здесь будут заниматься детки, — отметила Елена Ермолаева.

Как рассказали Kn51 авторы проекта, в ближайшее время дошколят ждет мастер-класс по волейболу и баскетболу. Напомним, до этого клуб «Олимпик» проводил конкурс рисунков «Будем мы стараться, спортом заниматься», мини-поход, организованный при содействии местного турклуба «Сариола», а также дистанционный творческий конкурс «Маленькие секреты большого здоровья».

   

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме