Banner
Banner
20 апреля 01:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
05 октября 2020 05:58

Почти 700 несовершеннолетних и безработных привлекут к общественным работам

В Мурманской области стартовал проект «Чистый Север — работа каждого» по благоустройству и уборке территорий муниципальных образований.

По поручению губернатора Андрей Чибиса разработан и утвержден порядок организации временных общественно полезных работ, а также правила и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам.

Ожидается, что до конца года к временным общественно полезным работам будут привлечены 688 несовершеннолетних и безработных граждан, сообщили в региональном минтруда. Вознаграждение (заработная плата) за участие в таких работах устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время. Из резервного фонда Мурманской области выделят 15,2 млн руб. В 2021 году проект планируют продолжить.

Проект «Чистый Север — работа каждого» продолжит положительный опыт организаии временных общественно полезных работ в летний период, отмечают в минтруда. Минувшим детом на такие работы в Мурманской области привлекли 2348 жителей.

Постановление регионального правительства Мурманской области от 1 октября 2020 №664-ПП «Об организации проведения временных общественно полезных работ в Мурманской области» размещено на официальном портале.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме