Banner
Banner
19 апреля 16:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 октября 2020 06:42

Школьники Печенгского района выбирают свой безопасный маршрут

Госавтоинспекторы Печенгского района провели занятия с учащимися школы №20 поселка Никель, где совместно с ребятами составили индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

В ходе занятий дорожные полицейские объяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу из-за стоящих транспортных средств, так как можно не заметить машину и попасть под колеса. Ребятам напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии движущегося транспорта и только после этого переходить проезжую часть, а также показали дорожные знаки, которые позволят безопасно перейти дорогу

Каждый школьник разработал и нарисовал собственный безопасный маршрут передвижения «дом — школа — дом» и вклеил его в свой дневник. Ребята изобразили на рисунках здания, дорогу, дорожные знаки, пешеходные переходы и автобусные остановки, которые им встречаются по пути в школу, сообщили в отделении ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району.

Сотрудники Госавтоинспекции Печенгского района акцентировали внимание на том, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности.

     

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме