Banner
Banner
29 марта 00:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 октября 2020 14:26

Экскурсий на барк «Седов» не будет

«Седов», на борту которого находятся 15 курсантов из Мурманской области, возвращается из второго этапа кругосветного путешествия. Из-за эпидобстановки торжественную встречу проведут в узком кругу, массовое посещение судна будет закрыто.

На днях заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова в режиме видео-конференц-связи провела совещание по подготовке встречи в Мурманске барка «Седов».

Напомним, на борту находятся 15 курсантов из Мурманской области, которые учатся в МГТУ и Рыбопромышленном колледже имени И.И. Месяцева.

К сожалению, в этот раз экскурсии по барку, так полюбившиеся северянам, не состоятся, пишет «Мурманский вестник».

— Сегодня в сложных эпидемиологических условиях нам важно сохранить здоровье людей. Не идти на неоправданный риск, — написала Оксана Астахова у себя на странице во «ВКонтакте». — Напомню, все массовые мероприятия сейчас запрещены. К сожалению, для посещения судно тоже будет закрыто. Сама торжественная церемония встречи будет организована с участием минимального количества людей.

Оксана Астахова подчеркнула, что сейчас прорабатывается техническая возможность организации прямой видеотрансляции в сети интернет или записи видеоролика, который будет в свободном доступе в интернете.

Фото: Сергей ЕЩЕНКО

 

Материалы по теме