Banner
Banner
19 апреля 07:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
08 октября 2020 14:23

В Мончегорске усиливают контроль за соблюдением масочного режима

Такое решение принято на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории города, состоявшемся 8 октября в администрации Мончегорска.

Участники обсудили эпидемиологическую обстановку в городе и принятые меры. Так, в связи с угрозой распространения CoViD принято решение усилить контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима жителями и сотрудниками городских торговых предприятий, сообщили в администрации Мончегорска.

В администрации Мончегорска напоминают, что согласно постановлению правительства Мурманской области, нахождение без маски в общественных местах, торговых объектах и общественном транспорте запрещено. Использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию — это персональная ответственность каждого жителя.

— В очередной раз призываем мончегорцев относиться к сложившейся ситуации со всей серьезностью, исполнять все требуемые ограничения — носить маски и перчатки в общественных местах. От соблюдения всех требований зависит то, как быстро мы сможем побороть опасный вирус с наименьшими потерями для здоровья и даже жизни, как собственной, так и близких людей, — обратился к жителям Мочегорска и.о. главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев.

За несоблюдение масочного режима граждане могут привлекаться к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП, санкции данной статьи предусматривают предупреждение или административный штраф для физических лиц от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме