Banner
Banner
29 марта 13:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 октября 2020 10:29

Купить будо-маты спортсменам Заполярного помогла Кольская ГМК

Профессиональное напольное покрытие уложили в зале спорткомплекса «Строитель», где юные северяне занимаются боксом и кикбоксингом.

Будо-маты предназначены для снижения риска получения травм и ушибов во время тренировок и соревнований. Зал спорткомплекса, где занимаются участники клуба единоборств «Gladiator» под руководством тренера Александра Шаршукова, не был оборудован таким покрытием. За помощью обратились в Кольскую ГМК, и градообразующее предприятие поддержало — средства на приобретении будо-матов были выделены.

Новенькое напольное покрытие поступило из Москвы. В сборке будо-матов в помещении площадью 125 квадратных метров участвовали сами спортсмены вместе с тренером Александром Шаршуковым и главным менеджером КГМК Евгением Салаховым, сообщили в «ЗВ онлайн».

— Мне, как тренеру, важно, чтобы мои воспитанники занимались в комфортных условиях, — отметил тренер клуба единоборств Александр Шаршуков. — При наличии благоприятных условий юные спортсмены смогут показать отличные результаты и достойно отстаивать честь нашего округа на районных, областных и Всероссийских соревнованиях. Хочу выразить слова благодарности генеральному директору Кольской компании Евгению Борзенко за поддержку спорта в нашем округе.

— Благодарим Кольскую ГМК за огромный вклад в развитие детского спорта в Печенгском муниципальном округе, — поддержал тренера Евгений Салахов.

Теперь юные воспитанники секции бокса и кикбоксинга будут заниматься в обновленном зале спорткомплекса «Строитель» в Заполярном с удобным и безопасным покрытием. Хорошая мотивация к новым достижениям и победам.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме