Banner
Banner
28 марта 18:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 октября 2020 07:23

В Заполярном проверяют соблюдение масочного режима

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Мурманской области городские власти вместе с представителями полиции вышли в рейды по проверке соблюдения масочного режима в местах общепита и торговых точках.

В ходе рейдов выявлено, что сотрудники кафе и торговых объектов Заполярного предписания выполняют. На входе в торговые залы размещены дезинфицирующие средства, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, сотрудники контролируют применение масок, покупатели без средств индивидуальной защиты не обслуживаются.

Наталья Левкова  
Наталья Левкова   

— В основном северяне соблюдают масочный режим и с пониманием относятся к мерам безопасности и просьбам надеть маску, заботятся о своём здоровье, — отметила ведущий специалист по развитию потребительского рынка, торговли и инвестициям администрации города Наталья Левкова. — Практически везде размещены информационные материалы, дозаторы для дезинфекции рук, нанесена разметка для соблюдения дистанции.

— Профилактические рейды проводятся не с целью наказания или привлечения к ответственности, а для повышения уровня ответственности горожан, — отметил сотрудник полиции, участвовавший в рейде. — Использование средств индивидуальной защиты значительно снижает риск заболевания новой коронавирусной инфекцией. Отказ от ношения масок в магазинах влечет за собой привлечение к административной ответственности не только предприятий торговли, но и физических лиц. Поэтому мы просим покупателей реагировать должным образом на просьбу персонала надеть маску.

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме