Banner
Banner
28 марта 16:24
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
19 октября 2020 12:56

Коечный «ковидный» фонд в Мурманской области свободен на 12 процентов

Большая часть заболевших CoViD-19 в регионе — с легкой и средней тяжестью течения болезни. Об эпидситуации в Мурманской области рассказал региональный министр здравоохранения Дмитрий Панычев на оперативном совещании правительства.

Дмитрий Панычев сам недавно переболел коронавирусом. Он отметил, что в Мурманской области остается высокий показатель выздоровевших — 14426 человек. Это составляет 82 процента, что почти на 10 процентов больше, чем в целом по России.

На этой неделе будет развернут дополнительный коечный фонд. На сегодня организовано 961 место, из них 12 процентов свободны.

— В области зарегистрирован 3091 бессимптомный носитель вируса. Из госпитализированных 91 процент пациентов — с легкой и средней тяжестью течения болезни, 9 процентов — с тяжелой степенью. 17 человек подключены к аппаратам ИВЛ, — сообщил министр. — Увеличено количество патронажных бригад и бригад скорой помощи, работающих с «ковидными» пациентами.

В регионе есть запас лекарств и средств индивидуальной защиты, пишет «Мурманский вестник». Кроме того, по словам министра, Мурманская область в лидерах по доступности амбулаторных обследований. Их проведено более 320 тысяч. Продолжается сезонная вакцинация — прививки сделали порядка 220 тысяч человек.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

 

Материалы по теме