Banner
Banner
19 марта 11:19
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
20 октября 2020 11:38

Работники цеха электролиза никеля Кольской ГМК озеленяют территорию

На минувшей неделе они высадили 75 саженцев березы, осины и ели на прилегающей к цеху территории.

В мероприятиях по озеленению промплощадки производственники участвуют не в первый раз. Можно сказать, это уже традиция. В прошлом году работники ЦЭН сажали деревья возле административно-бытового комплекса цеха, где оборудована парковка автотранспорта. В этом году решили продолжить начатое дело и озеленить территорию вдоль дороги, ведущей к нему.

Константин Смирнов  
Константин Смирнов   

— Летом дорога была заасфальтирована, установлены поребрики, сделаны пешеходные дорожки, обновлены дорожные знаки, и мы решили закончить благоустройство территории посадкой деревьев, — рассказал Kn51 главный инженер цеха электролиза никеля Константин Смирнов. — Это была инициатива работников цеха. В мероприятии участвуют как простые рабочие, находящиеся сегодня на смене, так и инженерно-технические работники — начальники отделения, старшие мастера. Это совместный труд всего коллектива. С учетом того, что накануне завозили саженцы и готовили лунки, в озеленении поучаствовало немало работников.

По словам Константина Смирнова, работы по благоустройству прицеховой территории будут продолжены в следующем году. На очереди обновление входной группы и покраска фасада здания АБК, установка остановочного комплекса.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме