Banner
Banner
19 апреля 23:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
21 октября 2020 12:02

Мончегорец отдал неизвестным более трех миллионов рублей

В полицию обратился 48-летний мончегорец, у которого мошенникам удалось «выудить» более 3 миллионов рублей. Причем большую часть этой немалой суммы мужчина взял в кредит в различных банках.

Несколько недель назад жителю Мончегорска позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с карты мончегорца несанкционированно списывают денежные средства, поэтому ему необходимо срочно обналичить 950 тысяч рублей в банкомате, после чего через электронную платежную систему перечислить их на другой расчетный счет. Спустя некоторое время на телефон северянина поступил звонок еще от одного «сотрудника службы безопасности». Тот убедил мончегорца оформить кредиты в других банках и перевести деньги на специальные счета. Необходимость оформления займов звонивший объяснял тем, что из-за участившихся мошенничеств на резервном счете банка хранятся деньги многих клиентов, и те, кто хочет получить их обратно первыми, должны иметь хорошую кредитную историю. Таким образом мужчина лишился более 3 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Осознав, что стал жертвой желающих поживиться за чужой счет, мончегорец обратился в полицию. В беседе со следователем отметил, что о подобных способах обмана знал, но не подозревал, что переводит деньги мошенникам.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что звонки северянину поступали с номера, зарегистрированного в Московской области.

Фото: открытые интернет-источники

 

Материалы по теме