Banner
Banner
19 марта 06:41
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
21 октября 2020 06:00

В Печенгском районе прокачают поваров

Объявлен старт второго этапа работы «Бизнес-резиденции» в Никеле: 12 и 13 ноября поваров Печенгского района будет обучать бренд-шеф «Ресторанного синдиката», управляющая и концепт-шеф ведущих ресторанов Мурманска Светлана Козейко.

Напомним, «Бизнес-резиденция» организована Центром социальных проектов «Вторая школа» в рамках концепции социально-экономического развития Печенгского района, разработанной региональными и местными властями совместно с компанией «Норникель».

Первыми участниками «Бизнес-резиденции» стали парикмахеры Печенгского района, которые в течение 3 дней обучались у профессионалов из Москвы и Перми популярным прическам и укладкам, женским и мужским стрижкам.

На очереди — мастера поварского дела, сообщили во «Второй школе». Обучающий интенсив для местных поваров 12 и 13 ноября проведет Светлана Козейко — бренд-шеф «Ресторанного синдиката», управляющая и концепт-шеф ресторанов «Царская охота», «Терраса», «WhiteRabbit», «GrayGoose» и «Takeshi». Ее профессионализм оценили на Неделе региональной кухни в Москве, на фестивале «Вкус Арктики» Мурманской международной деловой недели и на фестивале «Териберка». Кроме того, Светлана Козейко представляла свое мастерство в кулинарных программах федеральных каналов и популярных проектах.

В ходе интенсива мурманский бренд-шеф на основе натуральных продуктов создает авторские концепции Арктической кухни по своим правилам, сочетая новаторский подход и исконные традиции.

Как сообщают организаторы, желающим обучаться поварскому искусству нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке, в приоритете заявки от практикующих поваров Печенгского района.

Фото: Центр «Вторая школа»

 

Материалы по теме