Banner
Banner
29 марта 14:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
23 октября 2020 05:59

В защиту елочки: в Мончегорске открыли выставку детских работ

В помещении Центра семейного чтения можно увидеть работы юных северян, присланные на организованный Лапландским заповедником конкурс «Сохраним елочку». Выставку приурочили к Дню работников леса.

В ходе конкурса его участники с помощью подручного материала мастерили панно, придумывали названия своим работам с призывами сохранить жизнь хвойным деревьям. Не остались в стороне и родители, они активно включились в творческое соревнование. Так родилась замечательная семейная традиция — совместное изготовление рукотворных елок. В ход пошли материалы, которые есть в каждом доме: старые журналы, пуговицы, нитки, гвоздики, макароны, конфеты и многое другое.

Творческое соперничество открыло удивительный мир еловых красавиц и заставляет задуматься, стоит ли ради новогодних праздников рубить живые деревья?

Авторы лучших работ отмечены дипломами и памятными сувенирами, остальные участники — благодарностями. Но в таком мероприятии нет победителей и проигравших. Ребята и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения хвойников, понимая, что вырубка сосен и елей наносит непоправимый вред природе. Это главное.

   

Елена ЗАХАРОВА, специалист отдела экопросвещения Лапландского заповедника

Фото: Лапландский заповедник

 

Материалы по теме