Banner
Banner
19 марта 08:05
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
26 октября 2020 12:36

Юные хоккеисты Печенгского района тренируются в «Сириусе»

Спортсмены из поселков Никель и Спутник стали участниками профильной смены «Хоккей» в образовательном центре «Сириус» в Сочи, которая продлится с 19 октября по 8 ноября. Стать участниками спортивного образовательного интенсива ребятам из Заполярья помогла компания «Норникель».

В профильной спортивной смене «Хоккей» участвуют 94 спортсмена из Владивостока, Краснодара, Норильска и четверо ребят из Печенгского района. Двое из них защитник Иван Ступников и вратарь Антон Шалапанов — играют в команде «Металлург» (Никель), еще двое — вратарь Никита Сушко и Никита Щетинин — в команде «Спутник». Ребята уже не первый год в спорте, участвовали в тренировочных сборах, проводившихся в Заполярном по национальной программе подготовки юных спортсменов «Красная машина» по программе партнерства между Федерацией хоккея России и компанией «Норникель».

Трехнедельная программа обучения в «Сириусе» решает целый комплекс задач — раскрытие спортивной одаренности и таланта у хоккеистов-юниоров, просмотр и отбор кандидатов в сборную команду федерального округа и в сборную команду России U16.

С юными спортсменами работают известные хоккеисты и заслуженные мастера спорта, такие как Советник исполнительного директора Федерации хоккея России Юрий Рачков, заслуженный мастер спорта Сергей Немчинов, мастер спорта России, тренер вратарей, рекомендованный Федерацией хоккея России, тренер российской олимпийской сборной Александр Колобков.

Как рассказал Kn51 тренер никельской команды Александр Ступников, у ребят насыщенный график: тренировки в зале или на льду, школьная учеба. При этом четкий режим отбоя и подъема, пользование гаджетами — только после всех занятий и до отбоя, который наступает в 22 часа. Для юных хоккеистов из Печенгского района профильная смена в «Сириусе» — это отличный тренировочный и игровой опыт и новые впечатления!

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме