Banner
Banner
19 марта 07:39
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
30 июня 2020 12:26

Объявлены имена победителей конкурса «Добавь городу красок»

Организаторы опубликовали имена победителей и призеров творческого конкурса, проводившегося среди детей и молодежи по двум направлениям — «Рисунок» и «Граффити».

На Кольском полуострове проект «Добавь городу красок» компании «Норникель» уже пятый год добавляет ярких красок городам, где работают ее предприятия. Так, в Заполярном лучшие работы победителей украсили торцы домов на центральной площади и рядом с Парком новых возможностей (новая зона отдыха, создается в том числе при содействии компании «Норникель»), в Никеле — фасад Дворца культуры «Восход», школа №3 и дома по улице Победы.

В этом году конкурс собрал участников из Заполярного, Никеля, Читы, Дудинки и Норильска. Художники Печенгского района работали по двум направлениям: в номинации «Рисунок» участники помладше готовили работы на тему «Краски Севера», а в направлении «Граффити» молодежь и взрослые развивали тему «Полярное притяжение». В первой номинации в Никеле в своих возрастных группах победителями стали Степан Шапошников (7 лет) и Елизавета Гугушкина (13 лет), в Заполярном — Варвара Гуцал (5 лет), Елизавета Михейко (9 лет), Александр Селюшкин (11 лет). В номинации «Граффити» и в Никеле, и в Заполярном победу присудили Анастасии Емельяновой (28 лет). Ее работы станут основой художественного оформления дома 3 по улице Карла Маркса в Заполярном и дома 8 по улице Победы в Никеле.

Анастасия Емельянова вместе с дочкой Юлей не первый раз участвует в конкурсе «Добавь городу красок» и эксперты высоко оценивают ее работы. В прошлом году она тоже была в числе победителей в номинации «Граффити», и теперь ее работа украшает торец одного из домов, обращенных к Парку новых возможностей в Заполярном.

— На этот раз захотелось чего-то походного — палатка, костер, красивое небо, — рассказала Анастасия Kn51 о своей новой работе, сделанной для Заполярного. — У нас в семье палатка — любимая вещь, постоянно ее собираем-разбираем, даже дома. И на пикники, конечно, берем с собой — дочке нравится. То, что снова стала победителем, — просто класс! Я буквально кричала от радости и неожиданности! Приятно, что мой рисунок снова используют для оформления. Еще одна радость — дочка Юля тоже стала призером и номинантом конкурса.

С полным списком победителей, призеров и номинантов проекта «Добавь городу красок» можно ознакомиться на его станице в соцсетях, здесь же размещены сами работы.

Алена АФАНАСОВА. Фото: «Добавь городу красок»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме