Banner
Banner
23 апреля 14:34
  • $ 93.25
  • € 99.36
Происшествия, События и факты
02 июля 2020 12:45

Для школьников закупили квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности

Ранее судимого 40-летнего жителя Мончегорска осудили сразу за несколько преступлений: кражу, грабеж и умышленное причинение вреда здоровью.

Он освободился из мест лишения свободы в сентябре 2019 года и уже через два месяца похитил у знакомой 78 тысяч рублей. В январе 2020 новое происшествие с его участием: в общежитии по ул. 10-й Гвардейской дивизии избил 35-летнего мончегорца, с которым распивал спиртное. Причинил, говоря языком протокола, вред здоровью средней тяжести. Похитил у другого знакомого 3500 рублей. Задержали столь активного горожанина 13 января. В этот день он нанес удар ножом в живот 42-летней землячке.

В ходе расследования установлена причастность обвиняемого к совершению четырех преступлений, он полностью признал свою вину, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Мончегорский городской суд приговорил мужчину к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемый должен возместить расходы, связанные с лечением потерпевших. Это более 252 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Материалы по теме