Banner
Banner
29 марта 12:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 июля 2020 13:39

Воспитательница из Никеля выиграла «Ладу Веста»

Результаты викторины «Конституция и мы» принесли радость многим северянам. Между ее участниками в Мончегорске и Печенгском районе разыгрывали телефоны, сертификаты на бытовую технику. Главный приз — автомобиль! В Печенгском районе его счастливым обладателем стала никельчанка Ирина Капша.

Викторина длилась, пока проводилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Автомобили и 15 дополнительных подарков разыграли 2 июля. Прямую трансляцию можно было наблюдать на сайте Конституцияимы.рф, а также в группе «Викторина «Конституция и мы» в Мурманской области» в соцсети.

Две новеньких «Лады Веста» разыграли среди участников викторины из Печенгского района и Мончегорска. Житель Мончегорска стал обладателем красного авто (подробнее — по ссылке), а никельчанке Ирине Капше в пятницу вручили ключи от серебристого. Ирина Капша — воспитательница детского сада №7. В Никель ее семья переехала не так давно, в 2014 году, из Луганской народной республики. Ирина устроилась работать в детский сад, ее муж Игорь — токарем в ремонтно-строительный цех компании «Печенгастрой», с конца 2018 года он сменный мастер. К слову, за руль выигранной машины сядет Игорь

— Дело в том, что у жены нет водительских прав, — объяснил он. — Мы с женой очень рады победе. Но, если честно, до сих пор до конца не верится, что все это не сон. Голосовать пошли в выходные и сделали это не потому, что надеялись на призы викторины. Нет. Даже мыслей таких не было. Вообще на работе, в коллективе, тема голосования обсуждалась довольно активно. Мы решили выразить свою гражданскую позицию, проявить гражданскую активность. Считаем, что именно так должен поступать любой гражданин — не оставаться в стороне, а четко обозначать свое мнение по таким серьезным вопросам как принятие поправок к Конституцию. В момент розыгрыша жена ехала в поезде, за час до трансляции позвонила мне и попросила посмотреть номер купона, который остался дома. А потом вдруг известие от нее — купон оказался счастливым!

Как признался Игорь Капша, до этого выигрыша он скептически относился к подобного рода викторинам.

— Но в этом розыгрыше все было по-честному: случайный купон, случайный выигрыш. Для нас, обычных жителей небольшого поселка, — просто настоящее счастье. Спасибо за такие отличные призы!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из архива семьи КАПША

Материалы по теме