Banner
Banner
29 марта 17:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 июля 2020 09:48

Сотрудники рафцеха своими силами обустроили комнату отдыха

В Мончегорске работники сернокислотного отделения рафцеха КГМК самостоятельно улучшили себе условия труда. Теперь у них есть комната отдыха, где в перерыве можно перекусить или обсудить с коллегами за чашкой чая производственные вопросы.

Долгое время у сменного персонала отделения не было места для комфортного приема пищи. Поэтому предложение об организации чайной комнаты, поступившее от инициативной группы, нашло в коллективе отклик. Идею поддержал и начальник отделения Константин Малыгин.

Своими силами отремонтировали одно из помещений административно бытового комплекса рядом с центральным пунктом. И не просто отремонтировали, — установили необходимую мебель, микроволновую печь, чайник.

— Из-за непрерывности производства нам не всегда удается вовремя попасть в столовую, поэтому раньше приходилось обходиться без обеда, либо перекусывать «на ходу», что, конечно, не очень хорошо для здоровья. Теперь, благодаря появлению новой комнаты приема пищи, нет необходимости ломать голову, где попить чай, если вдруг по каким-либо причинам не удалось пообедать в столовой. Тем более, когда знаешь, что эта комната сделана своими руками, вдвойне приятнее здесь передохнуть и обсудить рабочие вопросы с товарищами, — говорит аппаратчик очистки газа Владислав Тропин.

Как отметил Константин Малыгин, руководство отделения не собирается останавливаться на достигнутом. В планах — дальнейшее улучшение условий быта.

 
Фото предоставил Ярослав КРАЙНЮЧЕНКО

Материалы по теме