Banner
Banner
28 марта 14:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
09 июля 2020 12:54

Пенсионный фонд продолжает принимать граждан по предварительной записи

В целях предупреждения риска распространения коронавирусной инфекции прием граждан в клиентских службах ПФР региона по-прежнему ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно.

Записаться на прием можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, а также по телефонам территориальных органов Фонда, указанных на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты региона» (вкладка «структура отделения»). По телефонам горячих линий, указанных в данном разделе, можно получить консультацию специалиста.

Напоминаем, большинство услуг Пенсионного фонда представлено в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или портале Госуслуг. Через электронные сервисы можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, узнать размер (остаток) средств материнского капитала и получить другие государственные услуги Фонда.

Гражданин может направить обращение по назначенным выплатам и предоставлению услуг Фонда через онлайн-приемную на сайте ПФР. Также вопросы можно задать в официальных группах в социальных сетях Отделения ПФР по Мурманской области (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram).

 
Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области

Материалы по теме