Banner
Banner
28 марта 19:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 июля 2020 07:17

Школьников приглашают в Школу социального проектирования

Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Здесь научат проходить путь от идеи проекта до его реализации.

За два летних месяца подростки узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, научатся создавать эффективные команды, распределять роли, планировать и вести переговоры. Одним словом, на собственном опыте познакомятся с бизнес-процессами, не понаслышке знакомыми предпринимателям.

Участие в Школе социального проектирования бесплатное, обучение проводится в дистанционном формате. Заявки принимают от подростков в возрасте 10-17 лет. Подробности — на сайте проекта и в его группе в социальных сетях.

В завершение курса подростки смогут перейти на новую ступень и стать участниками международного конкурса социальных проектов. Фонд «Живая классика» реализует лучшие идеи, как на территории РФ, так и в странах-участниках международного формата проекта, сообщают организаторы.

Проекты будут реализованы при поддержке группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Благодаря выпускникам Школы социального проектирования заработала «Детская редакция», запущен проект «Вслух!», ребята записали уже более 70-ти аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

 
Фото: фонд «Живая классика»

Материалы по теме