Banner
Banner
19 апреля 16:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
13 июля 2020 13:31

В Мурманской области отмечают улучшение инвестклимата

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив регион поднялся на 15 позиций.

Рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества. Направления оценки — скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работа институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса, сообщает АСИ.

Лидерство в рейтинге сохраняет Москва. На втором месте Республика Татарстан, которая также удержалась на своих позициях, третье у Тульской области, год назад занимавшей шестое место.

— Мурманская область в национальном рейтинге АСИ поднялась с 71-го на 56-е место, улучшив свое положение на 15 позиций. Положение региона в рейтинге улучшено в том числе за счет широкого комплекса мер поддержки инвесторов и субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличения доли государственных и муниципальных контрактов с субъектами малого бизнеса в общей стоимости государственных и муниципальных контрактов, — сказал ТАСС и. о. министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Андрей Варич.

 

Материалы по теме