Banner
Banner
29 марта 15:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
16 июля 2020 07:16

За день в whatsapp-приемную обратились более ста северян

Почти полторы сотни сообщений пришли в whatsapp-приемную по вопросам оказания медпомощи людям с ОРВИ и коронавирусом, которая накануне открылась в Мурманской области.

В первый день ее работы принято 140 обращений от людей, которые столкнулись с проблемами, касающимися получения лекарств и своевременной медпомощи. Одни не могли дозвониться в диспетчерскую, другие долго ждали врача. Все обращения адресно передали медикам.

Работа с жалобами на контроле. Каждый, кто написал сообщение, получит необходимую помощь, отмечают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. У части заявителей проблемы уже разрешены, некоторые обращения пока еще находятся в работе.

В региональном оперштабе напоминают, что в whatsapp-приемной принимают только текстовые сообщения. Обратиться можно по номеру 8-921-046-03-93. В сообщении необходимо тезисно изложить суть проблемы и написать личные данные (ФИО полностью, адрес, мобильный телефон для связи). Кроме того, следует указать поликлинику, к которой прикреплен заболевший.

 

Материалы по теме