Banner
Banner
19 апреля 20:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Норникель 85, Производство
17 июля 2020 12:08

День металлурга.online

В третье воскресенье июля мы отмечаем один из самых главных праздников Мончегорска, Заполярного и Никеля — День металлурга. Именно здесь сосредоточены производственные мощности Кольской ГМК — Кольского актива «Норникеля».

В этом году компания празднует юбилей. 85 лет назад, в 1935 году, начиналась история двух крупных горно-металлургических предприятий: комбината «Североникель» на Кольском полуострове и Никелевого завода в Норильске.

Многолетня добрая традиция Кольской ГМК и всего «Норникеля» — отмечать День металлурга и День компании широко и масштабно: награждение лучших, встречи ветеранов производства, концерты звезд… В этом году программа празднования претерпела существенные изменения — угроза распространения коронавирусной инфекции вмешивается во все сферы нашей жизни. Массовые мероприятия ждут более благоприятных условий, а пока праздничные активности перешли в онлайн.

— Компании пришлось пересмотреть свои форматы, чтобы обеспечить безопасность наших работников, сохранив торжественность момента, — рассказал заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Награды, грамоты и благодарности будут вручать сотрудникам на рабочих местах с соблюдением всех норм безопасности. Ветеранам производства со стажем более 40 лет подготовили подарочные сертификаты, которые доставят почтой. Для всех работников компании подготовлен специальный праздничный телеэфир, который можно будет увидеть в субботу на телеканале ТВ-21. Массовые праздничные мероприятия перенесли на вторую половину года, когда снизится градус угрозы CoViD-19, чтобы и работники компании, и горожане смогли в полной мере насладиться праздником.

Свои юбилейные проекты, посвященные 85-летию «Норникеля», подготовил и Кn51. В рубриках «Норникелю 85: год за годом», «История одной фотографии», «Наши люди» мы рассказываем историю предприятий, входящих в группу компаний «Норникель», и о людях, трудом которых закладывались ее основы, создается настоящее и будущее.

 

Материалы по теме