Banner
Banner
19 апреля 03:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 июля 2020 18:03

В Кольской ГМК чествуют людей труда

На мончегорской промплощадке КГМК состоялось торжественное награждение сотрудников, приуроченное ко Дню металлурга и Дню компании. Почетные грамоты и благодарственные письма вручил генеральный директор Евгений Борзенко.

Традиционно в третье воскресенье июля работники металлургической отрасли отмечают профессиональный праздник. Для «Норникеля», который в 2020 году отмечает свое 85-летие, это еще и День компании. Отметить эти события с размахом помешала угроза распространения коронавируса: праздничные активности перешли в онлайн, массовые мероприятия планируют на вторую половину года.

Однако пандемия, вмешавшаяся во все сферы нашей жизни, все же не смогла прервать многолетнюю добрую традицию Кольской ГМК — чествовать тех, чей нелегкий и самоотверженный труд, знания и мастерство обеспечивают стабильность и процветание компании. Накануне поздравления принимали в Печенгском районе, теперь приятный повод собрал мончегорцев. Конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности: антисептики, маски и перчатки не обесценили торжественность момента.

Награждение провели в конференц-зале управления. Корпоративные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма «Норникеля» — вручил генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

— Пандемия приносит в нашу жизнь новые формы коммуникации. Мы уже привыкли к маскам, некоторые — работать дистанционно. Уверен, что наше визуальное общение не ушло в прошлое. Несмотря на то, что происходит сейчас в мире, нам удалось с соблюдением всех необходимых мер безопасности собрать лучших представителей коллектива для очного поздравления. В сегодняшней ситуации невозможно не пожелать вам и вашим близких здоровья, — обратился к коллегам Евгений Борзенко. — Профессионального мастерства! Здесь собрались лучшие, но, честное слово, всегда есть, куда стремится. С юбилеем!

Всего во время этой церемонии вручения корпоративных наград отметили 18 человек. В числе награжденных электролизник водных растворов электролизного отделения металлургического цеха Юрий Зайцев. На производстве он с 1992 года. В 2006-м мончегорцу присвоено почетное звание «Заслуженный работник КГМК».

— Считаю, что хороший работник должен проявлять инициативу, быть старательным и ответственным, обладать определенными профессиональными навыками. Молодому поколению нужно перенимать опыт у старших, — поделился с Kn51 северянин, отмеченный Благодарностью компании «Норникель».

— Лестно, что компания отмечает мои трудовые заслуги. Ранее была удостоена Почетной грамоты генерального директора КГМК, теперь — Благодарностью «Норникеля», — рассказала нам начальник отдела технической отчетности и методологии технического управления Наталья Усманова. — Я работаю на предприятии 18 лет, здесь трудится и мой муж. Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником!

Для аппаратчика разложения отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля Сергея Смирнова Почетная грамота «Норникеля» — первая корпоративная награда.

— Работаю в компании более 20 лет — приятно, что мой многолетний труд оценило руководство. Думаю, правильно и важно замечать сотрудников и благодарить за работу, — отметил он в разговоре с Kn51.

День металлурга для кладовщика цеха материально-технического обеспечения Нины Мамчуровской — семейный праздник. В компании работают ее муж и двое сыновей.

— За 35 лет трудового стажа у меня накопилось множество наград. Я работала и электрозником водных растворов, и контролером готовой продукции, — улыбается она. — Сейчас получила Почетную грамоту «Норникеля» — это награда более высокого уровня, поэтому испытываю смешанные эмоции: волнение, радость…

 — У нашей компании юбилей, и для всех нас это знаменательное событие. Конечно, немного жаль, что все проходит без традиционных масштабных празднований. Однако руководство компании подготовило сюрприз: сегодня мы получили награды. Особенно приятно лично встретиться нашей дружной семьей, — призналась главный специалист департамента по персоналу и социальной политике Елена Горевая.

 
Руслана СТЕГУРА, Марина ПАПКА. Фото Русланы СТЕГУРА и Марины ПАПКА

Материалы по теме