Banner
Banner
19 апреля 02:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 июля 2020 13:42

«КультFAQ» научит готовиться к грантовым конкурсам

Мастер-класс по подготовке к конкурсам грантов в сфере культуры для северян проведет известный российский деятель культуры и арт-менеджер Дмитрий Мильков. Также в программе дискуссия о современном искусстве. Творческая онлайн-встреча организована по региональному обучающему проекту «КультFAQ».

Дмитрий Мильков — президент Центра развития творческих индустрий Санкт-Петербурга, один из основателей креативного пространства «Ткачи», арт-директор пространства «ДК Громов», управляющий партнер Музея Набокова, Хармс-фестиваля и Петропавловского джазового фестиваля, автор и ведущий ток-шоу «Миф о культуре», независимый продюсер и арт-менеджер.

В этом году он стал одним из экспертов первого в Мурманской области конкурса грантов для физических лиц на реализацию проектов современного искусства, организованного региональным минкультуры.

Мастер-класс проведут на онлайн-площадке заполярной «Школы критики» 25 июля в 15 часов в формате Zoom-конференции. Спикер расскажет о проектировании и продвижении конкурсных заявок, проанализирует возможные ошибки, поделится опытом получения престижных российских и европейских грантов и экспертной работы. Заявку на участие в конференции и вопросы эксперту можно оставить в сообщениях сообщества «Школа критики». Прямая трансляция также будет доступна в группе «Школы».

Второй грантовый конкурс для физических лиц региональное министерство культуры анонсирует в августе. Информация о конкурсах, которые проводятся в настоящее время, доступна на сайте ведомства.

Региональный проект «КультFAQ» — круглогодичная программа занятий, мастер-классов, выступлений ведущих экспертов в сфере культуры, которые будут проходить в Мурманской области в онлайн- и офлайн-формате.

 

Материалы по теме