Banner
Banner
19 апреля 23:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
22 июля 2020 10:51

Мончегорка лишилась 10 тысяч рублей, «купив» маникюрные принадлежности

Доверчивые северяне продолжают расставаться с деньгами. Буквально за несколько дней на всевозможные уловки попались четверо жителей Мурманской области.

В их числе 40-летняя мончегорка, лишившаяся 10 тысяч рублей при попытке заказать в интернете-магазине принадлежности для маникюра и педикюра.

Не дождалась своей покупки и 36-летняя мурманчанка, которая пожелала приобрести через социальные сети мобильный телефон по заниженной цене. Внеся предоплату, северянка «подарила» мошенникам 9 тысяч рублей. Аналогичная история приключилась и с 42-летним жителем Мурманска: «купил» за 20 тысяч рублей автомобильный двигатель.

А 27-летний мурманчанин поверил лжесотруднику банка и перевел на указанный звонившим «безопасный» счет около 40 тысяч рублей.

Полицейские установили, что звонки потерпевшим поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в различных регионах страны: из Республики Дагестан, Ленинградской и Московской областей, сообщают в региональном Управлении МВД России. По всем фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.

 

Материалы по теме