Banner
Banner
29 марта 12:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 июля 2020 10:20

ЕГЭ-2020: в Мурманской области растет число стобалльников

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня в регионе два стобалльника, оба — выпускники учебных заведений областного центра. Доля высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) по сравнению с прошлым годом незначительно снизилась. Средний тестовый балл на ЕГЭ по профильной математике в 2020 году в регионе выше общероссийского.

— Число сдававших предмет по сравнению с прошлым годом уменьшилось лишь на 34 человека, что свидетельствует о желании наших выпускников продолжать обучение в вузах, — подчеркнула министр образования и науки региона Анна Головина, отметив, что основные сроки экзамена прошли в Мурманской области без технических сбоев и нарушений.

Контрольный измерительный материал по математике профильного уровня состоял из 19 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа 55 минут. Для поступления в вуз нужно получить не менее 27 баллов.

Ранее сообщалось, что пятеро школьников Мурманской области сдали на 100 баллов экзамен по русскому языку.

Результаты экзаменов по истории и физике опубликуют не позднее 27 июля. Результаты экзаменов по иностранным языкам будут размещены не позднее 2 августа 2020 года на официальном информационном портале ЕГЭ, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

Фактически в Мурманской области завершено проведение основного периода ЕГЭ 2020 года в основные дни (последний экзамен — устную часть по китайскому языку сдает 23 июля одна участница). С начала экзаменационной кампании проведение каждого экзамена контролировали 83 онлайн-наблюдателя Регионального ситуационного центра, их задача — не допустить нарушений порядка проведения ЕГЭ.

Для тех, кто пропустил или не завершил экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также для тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ: 24 июля (пятница) — по всем предметам, кроме русского и иностранных языков; 25 июля (суббота) — по всем предметам.

 

Материалы по теме