Banner
Banner
28 марта 15:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
23 июля 2020 07:16

Международный конкурс «МультПром 2020» собирает участников

Его главная цель — популяризация инженерных профессий с помощью мультипликации. Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020» проводится впервые. Северян приглашают принять в нем участие.

Конкурс организован по инициативе фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и киностудии «Союзмультфильм».

«МультПром 2020» — это возможность оценить уровень и качество научно-популярной мультипликации в России, которая была широко развита в советское время, но в последние десятилетия оказалась во многом утрачена, считают организаторы.

Как отметили в пресс-службе конкурса, речь идёт и о школьном образовании, где анимированные фильмы о науке и промышленности в простой и доходчивой форме объясняют смысл многих процессов в макро- и микромире; и о доступных презентациях новых концепций, идей, проектов молодых специалистов; и о привлечении к участию в конкурсе промышленных дизайнеров, графиков, 3D-аниматоров, профессионалов и любителей, работающих в жанре мультипликационного кино.

Организаторы до 31 августа ждут заявки от школьников, студентов, художников и графистов, молодых изобретателей, конструкторов и инженеров в возрасте до 35 лет (возрастных групп четыре: 5-11, 12-18, 19-26 и 27-35 лет). Заявки можно отправить, перейдя по ссылке.

Конкурсная работа продолжительностью от 1 до 10 минут может быть выполнена в любой анимационной технике в жанре научно-технического творчества и соответствовать одной из пяти тем конкурса: как это делается (производство); виртуальный мир/IT; космос; транспорт/судостроение/авиация; свободная тема.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций смогут принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!». Обладатель гран-при получит шанс пройти стажировку у профессиональных аниматоров киностудии «Союзмультфильм» в Москве, сообщили в Министерстве экономического развития Мурманской области.

В случае поступления большого количества конкурсных заявок, организаторы проведут серию обучающих мастер-классов для участников.

Подробности — на сайте конкурса «МультПром 2020» и в положении о проведении конкурса.

 

Материалы по теме