Banner
Banner
19 апреля 04:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, События и факты
30 июля 2020 15:10

Предприниматели Печенгского района получили очередную помощь от «Норникеля»

В период пандемии компания продолжает оказывать помощь малому и среднему бизнесу в городах, где работают ее предприятия. Очередную партию средств защиты и дезинфицирующих средств предприниматели Печенгского района получили в центре «Вторая школа».

Это уже не первая организованная выдача масок, перчаток, антибактериальных средств представителям предпринимательского сообщества района от компании «Норникель». Помощь рассчитана не только на предприятия, выходящие из режима самоизоляции, но и на тех, кто не прекращал работу во время карантина.

Как рассказал Kn51 руководитель направления «Развитие бизнеса» Центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» Владимир Чижов, за одну неделю в центре «Вторая школа» предпринимателям выдали 4800 масок, 14 литров антисептических средств, 3200 пар перчаток и бактерицидные лампы.

Оформить заявку на получение средств индивидуальной защиты предприниматели могут по ссылке.

Поддержка малого и среднего бизнеса — одно из направлений комплекса мер защиты от CoViD-19, разработанных в «Норникеле» для обеспечения социальной стабильности в регионах, где работают ее предприятия. В общей сложности компания до конца года компания направит на эти цели более 20 млрд рублей. Первый пакет мер защиты от CoViD-19 в объеме 10,5 млрд рублей разработан в апреле, о подготовке второго пакета, на 10 млрд рублей, в компании объявили в июле. Средства направляются на развитие медицинской инфраструктуры и покупку необходимого медоборудования для медучреждений, поддержку предпринимательского сообщества, а также на профилактические меры на промплощадках компании.

 
Фото: центр «Вторая школа», Никель

Материалы по теме