Banner
Banner
24 апреля 10:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Погода
30 июля 2020 15:20

Вернется ли жаркая погода в Мурманскую область?

После теплой погоды, которая установилась в июле на всей территории Кольского полуострова, температура воздуха в регионе будет немного ниже климатической нормы в ближайшие дни — 31 июля и в первых числах августа.

Начальник Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен рассказала ТВ-21, какие температуры ожидать в регионе в ближайшее время.

— Связано это с тем, что основная циклоническая деятельность будет осуществляться в районе Карского и восточной части Баренцева морей. При такой ситуации преобладать над Кольским полуостровом будут не южные ветра, а северо-восточные и северные. Это означает, что температура воздуха понизится. Не исключается, что даже резко, — сообщила ТВ-21 Елена Сиеккинен.

Максимальные отметки, до которых поднимутся столбики термометров в ближайшие дни, — в районе +11 +16 градусов.

— Северо-восточный ветер для нас неприятен еще и тем, что обычно море приносит низкую, слоистую облачность, которая не дает воздуху прогреваться. Однако, по предварительному прогнозу, с 4 августа ветер начнет снова поворачивать к южной четверти, и в регион вернется тепло, — добавила Елена Сиеккинен.

 
Фото: Алена АФАНАСОВА