Banner
Banner
19 марта 07:02
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
03 августа 2020 10:22

На «Лопарьстане» танцевали

На территории мончегорского горнолыжного комплекса «Лопарьстан» снова прошли тренировки на открытом воздухе для приверженцев активного образа жизни. Теперь здесь собрались любители потанцевать, к слову, подавляющее большинство из них — участники экомарафона «Понеслось!», организованного компанией «Норникель».

На этот раз их собрал танцевальный марафон, который провела инструктор фитнес-аэробики Иоланта Усова. А задала тон марафону пробежка с «золотым» призером чемпионата по фитнесу и бодибилдингу в номинации «фитнес-бикини» Екатериной Закоптелковой.

Морось — не помеха настроению

Иоланта Усова человек активный: помимо педагогической деятельности, она тоже участница экомарафона «Понеслось!». А год назад в составе своей команды «ЭкоПатруль» провела танцевальную тренировку для ребятишек в центральном парке им. С. Бровцева на сцене, установленной по проекту «КуПОЛАРт» при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Иоланта Усова  
Иоланта Усова   

— На «Лопарьстан» меня пригласила директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова, чтобы устроить мероприятие для горожан. Я проведу танцевальный марафон: в течение 40 минут, пока будут звучать различные музыкальные композиции, буду показывать движения, а задача участников — постараться их за мной правильно повторить. Движения будут несложные, максимально доступные для человека, который когда-то увлекался танцами и сейчас любит двигаться. Но обычно именно такие и приходят — те, кто любит движение.

Лето на Севере — само по себе праздник. А если погода позволяет его продлить и сделать ярче, нельзя упускать шанс. Никого не испугало пасмурное с утра небо. Мало того, над теми, кто собрался размяться, внезапно расступились облака и засияло солнце. И не беда, что светило оно недолго: вскоре закрапал мелкий дождик. Правда, настроению уже был задан высокий градус, и морось его не снизила. Девушки двигались слаженно, будто уже неоднократно пересекались на репетиции динамичного танца!

 

Тренировки на свежем воздухе — на бис!

На совесть отработав 40 минут танцевального марафона, участницы единогласно заявили, что подобные занятия надо проводить регулярно.

  Наталья Чирченкова
   Наталья Чирченкова

— Очень хочу повторения! К сожалению, на первую тренировку у меня не получилось приехать. А сегодня получила заряд бодрости и желание двигаться вперед, не лениться. Все прошло динамично и бодренько. Хорошо, что на свежем воздухе и, кстати, хорошо, что не жарко. А еще было бы классно, если бы такие занятия устраивали регулярно! — говорит представительница команды «Северный ветер» Наталья Чирченкова. — Я встретила здесь знакомых спортсменок: Екатерину Закоптелкову и Иоланту Усову. Катины тренировки мне всегда очень нравились. На занятия к Иоланте моя дочь ходит. Теперь и я знаю, насколько энергичные она проводит занятия. Такое пропускать не стоит.

Милана Кравченко  
Милана Кравченко   

— Понравилось, что на природе. Было так комфортно, задорно, весело, и дождик не смутил. Почаще бы такие разминки устраивали. Я бы приняла участие с удовольствием, — обещает коллега Иоланты — Милана Кравченко («Полярис»).

Еще две участницы тренировки: Светлана Томилова и Татьяна Лаврентьева (обе работают в цехе энергообеспечения Кольской ГМК и участницы команды «ЭкоОко») посетили тренировку на «Лопарьстане» впервые.

— Во-первых, славно, что — на свежем воздухе, а не в помещении. Во-вторых, мне приятно было встретить Иоланту Евгеньевну. Она — 14 лет тренировала мою дочь. Ну, и, конечно, здорово было в выходной день увидеться с девочками-волонтерами из других команд, — порадовалась Светлана Томилова.

— Хотелось бы, чтобы сюда по выходным, хотя бы вот к этим занятиям, нас в определенные время, организованно собирал автобус. Например, на центральной площади. У нас обеих нет транспорта, добираться из города до «Лопарьстана» проблематично, — сетует Татьяна Лаврентьева. — А пропускать настолько заряжающие тренировки не хочется

Светлана Томилова и Татьяна Лаврентьева
Светлана Томилова и Татьяна Лаврентьева

Довольна результатом танцевального марафона и хозяйка мероприятия — Иоланта Усова:

— Народ активно подключается. Надеюсь, что тем, кто сегодня с нами был, понравилось, и в следующий раз нас станет еще больше.

Спорт в Мончегорске жил, жив и будет жить!

Помощник гендиректора КГМК Елена Галкина личным примером показывает, что интерес к спорту в Мончегорске не угасает, несмотря на то, что спорткомплекс «Гольфстрим» будет закрыт на ремонт до следующего года. Она непосредственная участница уже второй тренировки, организованной на территории «Лопарьстана».

Елена Галкина  
Елена Галкина   

— Мы продолжаем прививать мончегорцам интерес к занятиям на свежем воздухе, поделилась она с Kn51. — Не будем на этом останавливаться. Например, уже договорились с тяжелоатлетами, что через месяц, в сентябре они примут участие в наших тренировках. Ребята загорелись желанием. Проведем с ними здесь зарядку. Пригласим тех, кто занимается в спортзале «Витязь» и качклубе «Бункер». Туда ходят очень интересные ребята — молодежь, которая еще только пойдет в армию, и те, кто отслужил. Их тянет в такие клубы, там хорошая аура. Спортсмены приедут со своим оборудованием и проведут мастер-класс. Так что приглашаем и ждем на «Лопарьстане» наших горожан и, конечно, сотрудников Кольской ГМК. Хочу сказать, что уже сейчас на площадке стало заметно больше народу. Ценители активного образа жизни привыкают, что на горнолыжном комплексе проводятся спортивные мероприятия.

 

Лана КАЛИНИНА. Фото и видео Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме