Banner
Banner
29 марта 15:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 августа 2020 08:31

Школьникам Никеля - о подвиге героя Михаила Бабикова

На встрече «Подвиг, застывший в камне» сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района рассказали подросткам о боевом пути героя Великой Отечественной войны Михаила Бабикова.

Просветительская программа, в рамках которой организуются патриотические экспедиции и виртуальные экскурсии по экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне в Заполярье, — одно из направлений музейного проекта «Пока память жива». Его авторы поставили себе задачу — рассказать жителям и гостям Печенгского района о событиях, происходивших на этой земле в военное время. Второе направление — обновление музейного зала и создание современной интерактивной площадки «Путь к Победе». Реализовать проект помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

«Подвиг, застывший в камне» — одно из просветительских мероприятий для молодого поколения. Юных никельчан познакомили с биографией и боевыми заслугами героя Михаила Бабикова. Встречу провели на открытом воздухе — у мемориальной доски герою-пограничнику в Никеле, которая установлена на доме 8 по Гвардейскому проспекту в 2014 году. Участники встречи возложили цветы почтили память павших воинов минутой молчания.

 
Фото: Историко-краеведческий музей Печенгского района

Материалы по теме