Banner
Banner
29 марта 00:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 августа 2020 12:57

Ремонт Ленинградской набережной в Мончегорске завершится в сентябре

Отставание по срокам выполнения работ значительно сократилось с 20-и до 5-и дней. Оставшиеся работы подрядчик обещает выполнить к установленному сроку.

Администрация Мончегорска продолжает контролировать обновление Ленинградской набережной. Глава администрации города Виктор Садчиков вновь побывал на строящемся объекте, где обсудил с подрядчиком работы и сроки их выполнения.

В ходе разговора главный инженер подрядной организации — компании «ЛенПрофМонтаж» Артем Тагунов поделился, что самый сложный этап уже позади: обустройство смотровой площадки и волнореза завершено. На сегодняшний день заканчивают укрепление береговой линии скальной породой, а в конце недели планируют приступить к финишному покрытию основания — укладке асфальта.

Не так долго осталось до того момента, когда мончегорцы смогут прогуляться по совершенно новой Ленинградской набережной, сообщили в местной администрации. Уже в сентябре этого года работы будут завершены.

Напомним, благоустройство Ленинградской набережной стало возможным благодаря победе Мончегорска во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Софинансирование проекта взяла на себя Кольская ГМК.

 
 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме