Banner
Banner
28 марта 23:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 августа 2020 08:31

Мончегорским спортсменам вручили знаки отличия

Накануне российского Дня физкультурника в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» состоялось награждение физкультурного актива Мурманской области. В числе отличившихся — спортсмены и тренер из Мончегорска.

Всех причастных к спортивной жизни региона и отличившихся своими достижениями поздравила замгубернатора Елена Дягилева.

— Сегодня получают заслуженные награды наши спортсмены. Восхищает их сила духа, их каждодневная работа над собой, их вклад в развитие физической культуры в нашем регионе. В свою очередь правительство Кольского Заполярья стремиться развивать спортивную инфраструктуру области — продолжается строительство спортивных комплексов, площадок ГТО. Только в этом году откроются 10 таких объектов. Мы и дальше будем развивать это направление, создавая условия для проведения не только областных и межрегиональных соревнований, но и международных турниров, — отметила Елена Васильевна.

Знака «Мастер спорта России» удостоились мончегоркская горнолыжница Арина Голубева, мурманские биатлонисты Эльмира Магомедова, Валерия Чекалова, Александр Утробин, Айдан Денежкина. Мастерами спорта также стали еще трое представителей областного центра — Анна Клищ (пауэрлифтинг), Ёна Тян (восточное боевое единоборство), Фарид Арсланов (парусный спорт) и пловец из Полярных Зорь Владимир Веселов.

Нагрудные знаки «Спортивный судья всероссийской категории» и удостоверения к ним вручены мончегорцу Владимиру Барболину (горнолыжный спорт) и мурманчанам Алексею Жиганову (хоккей с мячом) и Наталье Найденову (художественная гимнастика)

Старший тренер Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Александр Смирнов получил Благодарность Минспорта РФ, пишет «Мурманский вестник». А специалист регионального министерства спорта и молодежной политики Людмила Кабышкина и заведующий отделом Регионального центра физического воспитания и оздоровления детей Дмитрий Шаповалов — Почетные грамоты губернатора.

Кроме того, в преддверии Дня физкультурника состоялась онлайн-церемония награждения по итогам Х зимней юношеской Спартакиады учащихся России 2020 года. Финальные соревнования спартакиады прошли с 9 февраля по 21 марта на территории четырех субъектов. Более 2600 спортсменов боролись за медали в 15 видах спорта.

Команда Мурманской области заняла второе место в группе субъектов с численностью населения до 1 миллиона человек. Наградной кубок получил в Москве министр спорта и молодежной политики региона Денис Клебанов, участники команды присоединились к церемонии в формате телемоста.

 
Фото: Мурманский облспорткомитет

Материалы по теме