Banner
Banner
25 апреля 00:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
06 августа 2020 14:39

У Печенгского центра соцобслуживания появилась собственная теплица

В учреждении продолжают реализовывать соцпроект «Я силы беру у своей земли»: на площадке возле центра появились тропинки, выложенные плиткой, и собственная теплица.

Благодаря реализации социального проекта «Я силу беру у своей земли» (одного из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель») прилегающая территория возле Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения преображается.

В июле подрядчики приступили к подготовке к дальнейшему обустройству нескольких функциональных площадок и зон. На прилегающей территории тротуарной плиткой вымощены дорожки, установлены бордюр, скамейки, а также новенькая теплица из поликарбоната.

По задумке команды проекта, воспитанники центра смогут выращивать в теплице овощи и растения, на территории учреждения высадят цветы, а на площадках для отдыха и игр будут активно проводить время. Кроме того, в мини-парке у центра появится собственная метеостанция с солнечными часами. Ребята продолжат заниматься исследовательской и экспериментальной деятельностью, наблюдая за природой.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме