Banner
Banner
23 апреля 23:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
06 августа 2020 06:39

В Мурманской области создан областной штаб по контролю за строительством

В конце июля утверждено положение о создании структуры, призванной контролировать строительство, реконструкцию и капитальный ремонт в рамках реализации нацпроектов, а также государственных региональных и муниципальных программ.

Такой шаг региональное правительство предприняло для обеспечения координации работ всех заинтересованных сторон в этой сфере экономики. Известно, что строительная отрасль в Заполярье, потеряв заказы, в 1990-х практически рухнула. Теперь есть надежда на восстановление.

— Мы должны настроить систему таким образом, чтобы в строительстве был достаточный объем мощностей, специалистов, необходимый для того, чтобы не внатяжку выводить объекты, а строить их качественно, — сказал Андрей Чибис.

Он также подчеркнул, что с подрядчиками, набирающими много объектов и не справляющимися с этим объемом, власти мириться больше не будут, пишет «Мурманский вестник».

В состав штаба входят представители органов исполнительной власти, подведомственных учреждений, надзорных органов, ресурсоснабжающих и строительных организаций. Заседания планируется проводить еженедельно под руководством заместителя председателя штаба Владислава Сандурского, являющегося заместителем губернатора, министром строительства.

Владислав Сандурский сообщил, что в Мурманской области в этом году в рамках госпрограмм реализуются 93 объекта. На 29 ведутся строительно-монтажные работы, на 31 — капитальный ремонт, 19 — реконструируются. Еще для 12 разрабатывается проектно-сметная документация.

 
Фото: с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме