Banner
Banner
18 апреля 19:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 августа 2020 09:46

Мотоциклистов призывают к внимательности

В летний период отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. С начала августа в Мурманской области случились две подобные аварии, обе — со смертельным исходом.

Всего в Мурманской области за полгода произошло 36 аварий, в которых 2 человека погибло, а 19 получили ранения. Так, 4 августа в 20.55 на 1115 километре автодороги P-21 «Кола», водитель мотоцикла не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение «металлобрус» и свалился в кювет. От полученных травм мужчина скончался в медучреждении.

Подобная авария случилась и 8 августа в 20.54 на 1193 км федеральной трассы. Водитель мотоцикла также не справился с управлением, совершил наезд на металлическое дорожное ограждение и оказался на обочине. Мужчина 1973 года рождения скончался на месте.

Автоинспекторы призывают водителей мототранспорта не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. А также использовать качественную защитную экипировку.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей, отмечают в УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме