Banner
Banner
20 апреля 16:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
12 августа 2020 13:52

«Норникель» перешел к активной фазе реализации стратегических проектов

Комментируя промежуточные консолидированные финансовые результаты за первое полугодие 2020 года, президент «Норникеля» Владимир Потанин отметил, что в отчетном периоде началась активная фаза строительства стратегических проектов: серной программы и расширение Талнахской обогатительной фабрики.

По финансовым результатам за первое полугодие 2020 года, объем капитальных вложений «Норникеля» увеличился на 10% год-к-году до 0,6 млрд долларов вследствие начала реализации таких стратегических проектов, как расширение Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ-3), развитие «Южного Кластера», а также экологической программы, направленной на кардинальное снижение выбросов диоксида серы в Заполярном филиале.

— В целом мы бы хотели подтвердить нашу стратегию в области улучшения экологии и снижения воздействия на окружающую среду. Несмотря на сложности с мобилизацией строительной рабочей силы в Норильске, а также новыми рисками в части поставок импортного оборудования из-за эпидемии коронавируса, мы перешли в первом полугодии к активной фазе строительства наших стратегических проектов: серной программы и расширения Талнахской обогатительной фабрики. Мы подтверждаем наши стратегические цели по сокращению выбросов диоксида серы в Норильске на 90% в 2025 году, — подчеркнул Владимир Потанин.

Подробнее об итогах работы «Норникеля» в первом полугодии 2020 года — на сайте компании.

Фото: Андрей ГОРДЕЕВ

 

Материалы по теме