Banner
Banner
24 апреля 13:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
12 августа 2020 11:23

«Норникель» продолжит поддерживать регионы в борьбе с коронавирусом

В течение первого полугодия 2020 года «Норникель» направил на профилактику коронавирусной инфекции и борьбу с ее распространением в общей сложности порядка 95 млн долларов.

В «Норникеле» объявили промежуточные консолидированные финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2020 года. За время пандемии руководство компании разработало и реализовало ряд мероприятий, направленных на обеспечение нормальной операционной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Предпринимаются максимальные меры по защите жизни и здоровья сотрудников и оказывается поддержка регионам, где работают предприятии компании.

— Эпидемия коронавируса также создала новые вызовы не только для нашей операционной модели, наших сотрудников и членов их семей, но и для более широкого круга наших стейкхолдеров в регионах присутствия нашей компании, — прокомментировал финансовые результаты президент «Норникеля» Владимир Потанин. — Благодаря своевременной поддержке, оказанной местным властям и системам здравоохранения, малому и среднему бизнесу, незащищенным группам населения, а также предпринятым мерам на наших предприятиях, нам удалось пройти пик эпидемии без какого-либо существенного влияния на производство. Мы намерены и дальше оказывать всю необходимую поддержку регионам присутствия нашей компании для борьбы с коронавирусом.

 

Подробнее об итогах работы «Норникеля» в первом полугодии 2020 года — на сайте компании.

Фото: Ольга ПОЛЯНСКАЯ/«Таймырский телеграф»

 

Материалы по теме