Banner
Banner
18 апреля 21:17
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
12 августа 2020 07:42

В Мончегорске вандалы портят городское имущество

За последний год в Мончегорске реализовано множество проектов, которые делают город комфортным и благоустроенным. Часть реализованного уже испорчена.

Скверы, парки, тротуары — все это облагораживается исключительно для жителей города, но находятся те, кто не ценит проделанной работы. В парке у Комсомольского озера неизвестные оторвали защитные щитки на фонарных столбах. Осенью прошлого года эти же фонарные столбы были повреждены: судя по оставленным следам от ботинок, их пинали.

В настоящее время облагораживают тротуарные дорожки на проспекте Металлургов и на Комсомольской набережной. На днях было замечено, что некоторые из уже установленных бортовых камней повалены. Кто-то намерено выкорчевал их из бетона в то время, пока он застывал.

Не так давно на месте обустройства новой детской и спортивной площадки по улице Стахановская, 5 были украдены металлические уголки. В июле мужчина украл флаг с мемориального комплекса у Комсомольского озера. В парке имени С. Е. Бровцева подростки разобрали лавочки, повалили урны… Список можно продолжать еще долго.

Порча городского имущества не должна стать нормой. Администрация города обращается к мончегорцам с просьбой, бережно относится к общему имуществу. Если вы стали свидетелем подобного поведения — не проходите мимо и не будьте безучастными.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме