Banner
Banner
23 апреля 16:03
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
12 августа 2020 14:18

В Заполярном вручили главный приз викторины «Конституция и мы!»

Обладательницей счастливого купона в Печенгском районе стала никельчанка Ирина Капша. Получить ключи от новенькой «Лады Весты» у победительницы викторины получилось после возвращения из отпуска.

Во время проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ ежедневно с 25 июня по 1 июля определяли счастливчиков викторины «Конституция и мы!», которые могли выиграть новенькие айфоны и подарочные сертификаты. В финальный день розыгрыша 2 июля был определен обладатель главного приза викторины — новенького автомобиля «Лада Веста». В Печенгском районе им стала никельчанка Ирина Капша.

О своей победе Ирина узнала, находясь в отпуске, и получить приз смогла, только вернувшись с отдыха. Ключи от автомобиля Ирине Капша вручила глава Заполярного Любовь Черепанова.

— Я до сих пор не верю, что мой купон стал победителем и я сажусь в свой автомобиль, — рассказала Kn51 Ирина. — Пошла на голосование по поправкам в Конституцию, потому что, считаю, это прежде всего гражданский долг. На избирательном участке мне предложили поучаствовать в викторине. Я особо ни на что не надеялась. В принципе я не особо везучий человек — никогда не выигрывала в конкурсах, хотя участвую в различных розыгрышах в соцсетях. Выигрыш стал для меня неожиданностью, шоком. До сих пор в нем пребываю!

Ирина с мужем Игорем и сыном Денисом живут в Никеле уже 6 лет. Семья приехала в поселок из Луганской народной республики. Ирина работает в детском саду, а супруг трудится в ремонтно-строительном цехе компании «Печенгастрой».

Как поделилась с Kn51 Ирина, когда ей позвонили организаторы викторины и сообщили приятную новость, то она не могла поверить до последнего. Несколько раз проверяла данные номера купона лотереи.

— В отпуске, который мы проводили в Ростовской области, меня поздравили с выигрышем — знакомые узнали из соцсетей. Теперь в Никеле поздравляют знакомые, соседи, коллеги, — рассказала Ирина.

За руль автомобиля победительница викторины пока что сесть не может — в отличии от мужа Игоря, у нее нет водительских прав.

— Я очень счастлива и довольна, хоть и не могу сама сесть за руль, — говорит счастливица. — Теперь у меня большая мотивация получить водительские права. Мне нравится цвет машины, как она выглядит внутри.

Первая поездка на новеньком автомобиле у семьи Капша уже состоялась — супруги успешно добрались из Заполярного в Никель.

Напомним, аналогичный главный приз викторины «Конституция и мы!» был разыгран и в Мончегорске.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме