Banner
Banner
24 апреля 15:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
Комбинат добра
17 августа 2020 14:48

Эковолонтеры Заполярного призывают земляков убирать за своими питомцами

Команды-участники экомарафона «Понеслось!», организованного компанией «Норникель», не только создают комфортное пространство для северян с питомцами, но и призывают соблюдать культуру выгула собак.

— Наши уважаемые собаковладельцы, мы знаем, что ваша собака самая лучшая на свете. Вы ее любите и ею гордитесь. Настолько, что не позволите вашей собаке за вас краснеть. Убирайте на улице за вашими домашними любимцами. И, если кто-то или мы, предлагают вам пакетики для сбора отходов, просто возьмите и скажите «спасибо», — обращаются к жителям Заполярного активисты волонтерского движения.

Напомним, команды «ЭкоЛюди», «ЭкоСити» и «ЧистоЛюди» из Заполярного объединились, чтобы вместе реализовать добрый проект — создать парк «Счастливый хвостик» на месте пустыря между домом 1 по улице Сафонова и домом 1 по улице Терешковой. Волонтеры планируют сделать зеленый уголок, где земляки смогли бы выгуливать собак, тренировать питомцев, а также проводить тематические мероприятия с животными. Кстати, каждый житель Заполярного может помочь в обустройстве комфортной новой зоны: каждую среду волонтеры работают на территории с 19.00 до 21.00.

   

Фото: «Заполярный-ЭкоСитиЭкоЛюдиЧистоЛюди»

 

Материалы по теме