Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
20 августа 2020 14:21

Самозанятые северяне могут стать резидентами регионального бизнес-инкубатора

Статус резидента регионального инновационного бизнес-инкубатора (МРИБИ) позволяет арендовать на льготных условиях офисные помещения бизнес-инкубатора.

Резидентами МРИБИ теперь могут стать самозанятые северяне — опубликовано соответствующее постановление правительства Мурманской области от 18.08.2020 № 592-ПП.

Помещения оборудованы офисной мебелью, оргтехникой, средствами связи и доступом в сеть «Интернет». К услугам предпринимателей переговорные пространства, конференц-залы, обеспеченные демонстрационным оборудованием. Кроме того, регулярно проводятся обучающие программы и тренинги для акселерации предпринимателей-резидентов бизнес-инкубатора.

В Апатитах за квадратный метр офисного пространства резидент заплатит 135 рублей 25 копеек в месяц, в Мурманске — 181 рубль. Это позволит ощутимо сэкономить. Информация о свободных площадях размещена на сайте МРИБИ.

Получить статус резидента бизнес-инкубатора возможно на конкурсной основе. Прием документов на участие стартует 7 сентября. Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить на сайте учреждения, а также у специалистов МРИБИ по телефону (8152) 43-59-30 или по электронной почте [email protected].

Напомним, самозанятыми считаются физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме