Banner
Banner
29 марта 05:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
20 августа 2020 08:37

В Мончегорске откроют модельную библиотеку и виртуальный концертный зал

В учреждениях культуры Мурманской области формируется новая комфортная и современная досуговая среда. В ходе реализации нацпроекта «Культура» работы проводят в Мурманске, Мончегорске и Кировске.

Как уже сообщалось, в Мончегорске появится модельная библиотека на базе Центральной детской библиотеки. Ее открытие планируется в сентябре. В настоящее время возле учреждения культуры продолжается благоустройство Литературного парка. Так, на его территории ведутся покрасочные работы. У входа в библиотеку также отреставрируют декоративный сказочный домик.

Кроме того, в городе металлургов продолжается реализация проекта «Виртуальный концертный зал», оборудованный в Городском центре культуры. Трансляции выступлений музыкальных академических коллективов горожане смогут посмотреть уже в сентябре.

Создают модельную библиотеку и в Мурманске. Ее откроют на базе Центральной детской библиотеки. В ее помещениях уже провели текущий ремонт, выполнили перепланировку, выровняли полы, заменили электропроводку и систему водоснабжения, завершили отделочные работы. Сейчас проводится поставка, сборка и установка офисного и компьютерного оборудования, книжной продукции, специализированной и мягкой мебели для организации внутреннего пространства. Все это создаст более комфортные условия пребывания и обслуживания юных читателей и их родителей. Открытие модельной библиотеки состоится в преддверии Дня города Мурманска, сообщают в региональном минкульте.

В Кировске в ходе реализации нацпроекта «Культура» завершаются ремонтные работы в классах хореографии Детской школы искусств им. А.С. Розанова. К началу 2020-2021 учебного года в школе искусств отремонтировали два класса для хореографических занятий и провели косметический ремонт в раздевалках. В прошлом году для этих учебных помещений приобрели оборудование: поручни и гимнастические коврики, а нынешним летом — компактное электро-пианино.

Фото: министерство культуры Мурманской области

 

Материалы по теме