Banner
Banner
24 апреля 01:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
31 августа 2020 13:23

Последнюю субботу лета на «Лопарьстане» провели в ритме танца

Мончегорские приверженцы активного и здорового образа жизни снова встретились на территории горнолыжного комплекса «Лопарьстан». Для всех желающих инструктор по фитнес-аэробике Иоланта Усова провела танцевальный марафон. Широкие улыбки и горящие глаза участников тренировки говорят сами за себя: мероприятие удалось!

— Я участница экомарафона «Понеслось» и вхожу в состав команды «ЭкоПатруль». Мы выбрали спортивный и здоровый образ жизни. Хотим приобщить к нему как можно больше мончегорцев! — рассказала Kn51 Иоланта Усова. — Сегодня моя миссия — поднять горожанам настроение, подарить заряд бодрости перед новым учебным годом. Это важно как для детей, так и для родителей!

Под зажигательную музыку инструктор показывала танцевальные движения, а участники меропрития старались их повторить. Мончегорцы быстро схватывали простые, но энергичные движения. Так что на «Лопарьстане» моментально возникла динамичная и веселая атмосфера.

— Город еще не привык, что здесь проводятся занятия по фитнес-аэробике. Но мы стараемся привлекать сюда людей. Хотим, чтобы тренировки стали регулярными и постоянными. «Лопарьстан» это не просто горнолыжный комплекс, где занимаются зимними видами спорта. Это место, где интересные мероприятия проводят в любое время года. И мы всегда можем вас удивить! — улыбается помощник генерального директора КГМК Елена Галикина.

Последняя летняя суббота не баловала мончегорцев солнцем. Но, кажется, никто из участников танцевального марафона холода не почувствовал.

— Тренировка на свежем воздухе дарит хорошее настроение. И отдельно я хочу отметить прекрасный живописный вид, открывающийся с горы на город, — поделилась с Kn51 капитан команды «ЭкоПатруль» Светлана Шиловская. — На подобной тренировке я не впервые. В прошлый раз благодаря Иоланте получила заряд бодрости на все выходные. Мне нравится, что у нас в городе происходят такие события для любителей физической активности. На занятия может прийти любой человек. И я гарантирую, что он быстро и легко вольется в процесс.

После 40-минутной тренировки участники, кажется, все еще не могли остановиться. Уходили пританцовывая.

— Мне очень понравилась тренировка! Впечатления только отличные. И энергетика на занятии непередаваемая. Я очень рада, что начала выходные в танце! — поделилась участница марафона Алена Клюшенкова.

 

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме