Banner
Banner
23 апреля 19:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
02 сентября 2020 08:02

На допвыплаты медикам и соцработникам направят 24 млрд рублей

Дополнительные средства выделены на президентские выплаты медицинским и социальным работникам, которые помогают больным с коронавирусом.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. Уточняется, что на поддержку медицинских работников направят почти 22 млрд рублей. Более 321 млн рублей пойдет на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства. Еще свыше 1,8 млрд рублей — работникам социальных учреждений: домов престарелых, интернатов для инвалидов, в которых для предотвращения распространения коронавируса действует особый режим работы.

Поддержать медицинских и социальных работников, которые помогают больным CoViD-19, распорядился президент России Владимир Путин. Средства на выплаты поступят из резервного фонда правительства.

— Хотя в целом по стране ситуация с коронавирусом стабилизировалась, случаи заражений есть, — отметил Михаил Мишустин. — Медицинские и социальные работники, которые помогают больным, по-прежнему находятся в зоне риска.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме