Banner
Banner
19 апреля 03:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
02 сентября 2020 15:01

Наш двор

Наш двор — это огромный двор дома по адресу: Кондрикова, 22, где есть и детская площадка и небольшое футбольное поле.

Днем, после того как работник ЖКХ сделал уборку территории (причем делает он это замечательно), двор смотрится даже неплохо, хотя он заставлен машинами и не хватает растительности. Но видимо, этим детям (смотри фото) не интересно играть на детской площадке, и они регулярно разбрасывают мусор с контейнерной площадки, куда жители выносят негабаритный мусор.

Воспитывать чужих детей в наше время себе дороже, но, может, есть способ повлиять на их родителей? Может, они узнают своих деток и наконец сделают им внушение, что чужой труд по уборке двора надо уважать. Да и нам, жителям дома, смотреть на замусоренный грязный двор удовольствие не доставляет.

На следующий день те же самые мальчишки, которые разбрасывали мусор по двору гордо шли по двору в направлении детской площадки, держа в вытянутой руке что-то напоминающее одежные щетки. Что же такое замышляют мальчиши, может уборку, чистку?! Но все оказалось гораздо прозаичнее, этими щетками они начали водить по скамье и лестнице, оставляя грязные следы на поверхности. Когда грязь на щетках закончилась, они побежали к луже и начали мочить щетки. Но тут уже я не выдержал и «грозно» крикнул, что заставлю вытирать их художества.

Мальчишек, естественно, как ветром сдуло.

 

Георгий, Мончегорск. Фото автора

 

Материалы по теме