Banner
Banner
29 марта 14:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 сентября 2020 10:23

Сотрудники КГМК не жалеют средств на добрые дела

Третий год в Кольской ГМК действует программа личных пожертвований. Стартовав в начале 2018 года, программа стала продолжением добровольческих акций «Норникеля». Участвовать в сборе денежных средств для тех, кому нужна помощь, может любой работник компании. Собранную сумму предприятие удваивает, тем самым участвуя в благом деле не только как соорганизатор, но и финансово.

Стартовав в Кольской ГМК в начале 2018 года, программа личных пожертвований стала продолжением всех добровольческих акций «Норникеля». Участвовать в сборе денежных средств для тех, кому нужна помощь, может любой работник компании. Собранную сумму предприятие удваивает, тем самым участвуя в благом деле не только как соорганизатор, но и финансово.

— За время действия программы совместными усилиями мы помогли 9 детям из Мончегорска, Заполярного и Никеля, а также никельскому приюту для животных «Лапки и усики», — рассказала Kn51 специалист корпоративных программ аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Ольга Горчакова.

Помощь сотрудников компании направлена юным северянам с разными заболеваниями. Так, уже в 2020 году работники КГМК собрали средства для 4-летнего мончегорца Владика Буданова и 14-летнего Романа Головина из Заполярного. Одному из них необходимы курсы реабилитации, второму — кресло-коляска и специальный велосипед для детей с ДЦП.

— По условиям программы личные пожертвования для каждого благополучателя компанией удваиваются, но в акциях с помощью Владику и Роману Кольская ГМК взяла большую часть расходов на себя, доплатив до необходимой суммы, — продолжила Ольга Горчакова.

Благодаря помощи неравнодушных работников и поддержке компании у ребят больше шансов на улучшение состояния здоровья.

— Пандемия внесла коррективы в нашу корпоративную программу. Пришлось продлевать сроки акций, — отмечает Ольга Горчакова. — Так, в случае с Владиком Будановым вместо трех месяцев она длилась пять. Поскольку многие сотрудники компании продолжают работать удаленно, прием заявлений о переводе денежных средств мы организовали также по электронной почте. Конечно, затем нам все равно придется собрать оригиналы заявлений, что требует определенных усилий и времени, но мы сознательно идем на этот шаг, чтобы помочь тем, кому это нужно.

Сейчас по программе личных пожертвований в Кольской ГМК стартовали две новые акции. Помощь нужна 4-летнему никельчанину Никите Смирнову, которому необходимы кресло-коляска, специальные ходунки и велосипед. Стоимость такого оборудования — 237800 рублей. Кроме того, в серьезном лечении нуждается 11-летняя мончегорка Алеся Замана. Нужно собрать большую для ее семьи сумму — 330 тысяч рублей.

— Акции проводятся три месяца — до 30 ноября. Возможно, с учетом пандемии они будут продлены, но в любом случае по решению комитета по благотворительности компании собранные средства будут удвоены или сумма доведена до заявленной, — рассказала Kn51 Ольга Горчакова. — Важно отметить, что деньги поступят на счет некоммерческих организаций. В Заполярном это хорошо известная общественная организация поддержки семей «Остров надежды», в Мончегорске — центр поддержки социальных инициатив «Импульс». Эти организации впоследствии будут заключать договоры: в одном случае — с клиникой, в другом — с поставщиками специального медицинского оборудования.

Участвовать в сборе средств может любой сотрудник Кольской ГМК и компании «Норникель — ОЦО»: необходимые действия можно выполнить через личный кабинет на корпоративном интранет-портале или с помощью киосков самообслуживания.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме