• $ 94.32
  • € 100.28
03 сентября 2020 14:18

Мончегорцы показали, что в прыжках через скакалку сильны

Жители Мончегорска стали победителями регионального физкультурного онлайн-мероприятия «Заполярный ЗОЖ» по роуп-скиппингу в нескольких возрастных группах. Они завоевали сразу три первых призовых места.

Соревнования по роуп-скиппингу (прыжкам через скакалку) стартовали в Мурманской области в конце июля. Они включали четыре задания: на скорость, силу, координацию и выносливость. Участвовать могли все желающие старше 8 лет.

В спортивную борьбу вступили жители Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Апатитов, Колы, Заозерска, Гаджиево, поселков Ревда, Мурмаши и Видяево. Судейская коллегия определила победителей и призеров в каждой возрастной категории. В трех из них первенствовали мончегорцы. Так, среди мужчин от 41 года и старше победу одержал Дмитрий Кузнецов, среди женщин — Оксана Киселева (группа 31-40 лет) и Виктория Илларионова (группа 18-30 лет). У мужчин в группе от 31 до 40 лет их земляк Александр Момот занял четвертое место.

Согласно положению соревнований, призеры получат сертификаты на спорттовары, а обладатели 4 и 5 мест — сувенирную продукцию. Их будут вручать в министерстве спорта и молодежной политики Мурманской области по предварительной записи по телефону: 8 (8152) 42-35-29 (Мария Владимировна Осипова). С протоколами соревнований можно ознакомиться в группе регионального минспорта и молодежной политики в соцсети.