Banner
Banner
29 марта 16:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
03 сентября 2020 08:01

Печенгский район отмечает 75-летие

В честь юбилея в районе 4 и 5 сентября пройдут праздничные мероприятия, в числе которых награждение жителей района, фотосушка и торжественное открытие зоны отдыха «Первый мост».

4 сентября празднование начнется со старта акции «Почта добрых дел»: каждый житель района сможет отправить открытку родственнику или близкому человеку. На этих открытках рисунки детей — победителей конкурса рисунков «Мой любимый Печенгский район!». Ежедневно с 4 по 11 сентября северяне могут написать свои послания на эксклюзивных открытках в Никеле (центральная библиотека, пр. Гвардейский, 33), Заполярном (библиотека-филиал №1, ул. Ленина, 22) и Печенге (библиотека-филиал №4, Печенгское шоссе, 3). В этот же день, 4 сентября, в районной администрации будут чествовать жителей Печенгского района, проявивших себя в разных сферах.

В субботу, 5 сентября, в 12.00 гостей приглашают в сквер у «Мишки на шаре» (Никель, ул. Победы) на выставку фотографий в современном формате — фотосушку. Как отмечают организаторы, главный герой фотосушки — сам Печенгский район, его жители и их любимые места, природа. Приятная музыка, свежий воздух и красивые фотографии… Атмосфера фотосушки поможет северянам по-новому взглянуть на родную Печенгскую землю.

В этот же день в 13.00 состоится торжественное открытие зоны отдыха «Первый мост», благоустройство которой выполняется в ходе реализации концепции социально-экономического развития Печенгского района.

Запланированные на 5 сентября спортивные состязания «Команда нашего двора» среди подростков и молодежи, о которых сообщалось ранее, отменены. Кубок Главы администрации Печенгского района по мини-футболу среди трудовых коллективов района, проведение которого планировалось на 6 сентября перенесли на более поздний срок. Эти изменения в программе связаны с ограничительными мерами в связи с эпидемиологической ситуацией.

 

Материалы по теме